武宁县烟港小流域综合治理项目招标中标候选人公示
武宁县烟港小流域综合治理项目招标于2020年10月21日10:00(北京时间)在武宁县公共资源交易中心公开开标。至投标截止时间止,共有40家投标单位递交了投标文件参与本次招标,详细情况如下:
投标人报名情况:
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 江西龙英建设有限公司 | 21 | 江西百立建设工程有限公司 |
2 | 江西沃诚建设工程有限公司 | 22 | 江西华象水利水电建设有限公司 |
3 | 江西浔德环境建设工程有限公司 | 23 | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
4 | 江西中渊建筑工程公司 | 24 | 武宁县鼎盛水利建设工程有限公司 |
5 | 江西创信水利建设有限公司 | 25 | 江西通天建设工程有限公司 |
6 | 江西筑龙建设工程有限公司 | 26 | 江西国腾水利建设有限公司 |
7 | 江西五华建设工程有限公司 | 27 | 江西宏工建设工程有限公司 |
8 | 江西中亚建设有限公司 | 28 | 江西省东翰建设有限公司 |
9 | 江西春宏建筑有限公司 | 29 | 江西日方建设工程有限公司 |
10 | 江西中创建设工程有限公司 | 30 | 江西欣语水利工程有限公司 |
11 | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | 31 | 江西久泰建设工程有限公司 |
12 | 江西长华建设工程有限公司 | 32 | 江西裕泽建设有限公司 |
13 | 江西琼琪建筑工程有限公司 | 33 | 江西南浔建设工程有限公司 |
14 | 江西省江南水利建设有限公司 | 34 | 江西凌格建设工程有限公司 |
15 | 江西陆河建设有限公司 | 35 | 江西融宇工程管理有限公司 |
16 | 瑞昌市铜城水利建设有限公司 | 36 | 林盛建设集团有限公司 |
17 | 江西汉晨建设工程有限公司 | 37 | 江西中八建设工程有限公司 |
18 | 江西省群力建设有限公司 | 38 | 江西恒基水利工程有限公司 |
19 | 江西昌潭工程有限公司 | 39 | 江西省昭昀建设工程有限公司 |
20 | 江西标旺建设工程有限公司 | 40 | 江西丰美建设工程有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 | 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西琼琪建筑工程有限公司 | 不通过,未按招标文件要求上传(一)(二)(三)到岗承诺书及(四)承诺书原件。 | 16 | 江西凌格建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 江西筑龙建设工程有限公司 | 通过 | 17 | 江西长华建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 瑞昌市铜城水利建设有限公司 | 通过 | 18 | 江西宏工建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 江西久泰建设工程有限公司 | 通过 | 19 | 江西春宏建筑有限公司 | 通过 |
5 | 武宁县鼎盛水利建设工程有限公司 | 通过 | 20 | 江西浔德环境建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 江西中渊建筑工程公司 | 通过 | 21 | 江西百立建设工程有限公司 | 通过 |
7 | 江西欣语水利工程有限公司 | 通过 | 22 | 江西华象水利水电建设有限公司 | 通过 |
8 | 江西中创建设工程有限公司 | 通过 | 23 | 江西龙英建设有限公司 | 通过 |
9 | 江西中亚建设有限公司 | 通过 | 24 | 林盛建设集团有限公司 | 通过 |
10 | 江西丰美建设工程有限公司 | 通过 | 25 | 江西恒基水利工程有限公司 | 通过 |
11 | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | 不通过,施工进度计划表未响应招标文件的工期要求。 | 26 | 江西日方建设工程有限公司 | 通过 |
12 | 江西省东翰建设有限公司 | 通过 | 27 | 江西昌潭工程有限公司 | 通过 |
13 | 江西创信水利建设有限公司 | 通过 | 28 | 江西省群力建设有限公司 | 通过 |
14 | 江西中八建设工程有限公司 | 通过 | 29 | 江西五华建设工程有限公司 | 通过 |
15 | 江西融宇工程管理有限公司 | 通过 | 30 | 江西国腾水利建设有限公司 | 通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一排序人: | 江西筑龙建设工程有限公司 | ||
投标报价: | 2327773.04元 | 承诺工期: | 120日历天 |
项目负责人: | 朱细仁 | 注册证号: | 赣236141425693 |
第二排序人: | 瑞昌市铜城水利建设有限公司 | ||
投标报价: | 2326666.05元 | 承诺工期: | 120日历天 |
项目负责人: | 张艺强 | 注册证号: | 赣236161657229 |
第三排序人: | 江西久泰建设工程有限公司 | ||
投标报价: | 2326060.55元 | 承诺工期: | 120日历天 |
项目负责人: | 翁积慧 | 注册证号: | 赣236141544543 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为5天,公示起始日期为:2020年 10月22日,截止日期为:2020年10 月26日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招 标 人:国家水土保持重点工程武宁县烟港小流域综合治理建设甫田二级项目部
联系人及电话:胡女士15949517922
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司
联系人及电话:袁先生 18166047290
监督部门:武宁县水利工程招投标办公室
联系人及电话:罗先生15779404866
2020年10月22日
上一篇:武宁县老城区控制性详细规划项目结果公示[ 10-23 ]
下一篇:武宁县罗坪镇游客综合服务中心及文化展示和会议中心工程流标公告[ 10-23 ]