返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 居民不通自来水
来信人: 骆** 来信日期: 2016-09-25
信件内容 新农村建设不是要求家家通水,电吗?怎么到现在自来水还不通,因天气干汗石门新村居民严重缺水,都无法生活居住,请各位领导给于解决!
办理情况
办理进度
处理单位:新宁镇
处理时间:2016-09-28
处理状态:已转交 新宁镇 处理, 限于 2016-10-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

    拟作为武宁县第十六届人民代表大会第一次会议代表建议、意见、批评和议案提交,要求县政府及有关职能部门解决。

处理单位:新宁镇
处理时间:2016-09-28
处理状态:处理完