返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 办理护照和港澳通行证的问题
来信人: 胡** 来信日期: 2016-09-24
信件内容

请问一下,本人现在在吉安工作,个人办理护照和港澳通行证需要提交什么资料啊?县公安局出入境管理大厅的位置和电话?

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2016-09-28
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2016-10-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

携带户口本、身份证到武宁县公安局办理
地址:九宫山大道66号

处理单位:公安局
处理时间:2016-09-28
处理状态:处理完