返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于在编不在岗被开除工作的问题
来信人: 余** 来信日期: 2016-09-19
信件内容

领导同志:您好,本人于2012年7月离开武宁县第二中学,之后据说被在编不在岗清理活动而开除了工作,但没有接到任何书面通知,请问,我现在处于什么状况,政府对被开除的人有什么政策吗?

办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2016-09-20
处理状态:已转交 教育体育局 处理, 限于 2016-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2016-09-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2016-09-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

关于“关于在编不在岗被开除工作的问题”的信访回复

尊敬的余今先生:
    就您在武宁政府网上反映的“关于在编不在岗被开除工作的问题”的信访件已收悉。对此,我局高度重视,立即组织相关人员进行了调查,现将有关情况回复如下:
    您于2000年7月毕业后分配至武宁二中任教,2012年暑期后离职,同年由其所在单位按照规定和程序报教育局和人社局予以下编(武人社字[2012]43号),其人事档案资料现存县人才交流中心。
    其它相关咨询事宜,9月21日9时教体局人事股工作人员已与其您进行了电话沟通回复。

                            武宁县教育体育局
                            2016年9月21日

处理单位:教育体育局
处理时间:2016-09-20
处理状态:处理完