返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 蔬菜大棚无土栽培政策
来信人: 黄** 来信日期: 2016-09-06
信件内容

请问在武宁搞蔬菜大棚无土栽培有什么政策?

办理情况
办理进度
处理单位:科技局
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

通过专家评审确定的项目有资金补助,只是大棚种植无土栽培目前没有补助,不过可以通过申报我们科技部门的项目。


处理单位:科技局
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理完