返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 浙江移民款
来信人: 鲁** 来信日期: 2016-07-29
信件内容 尊敬的移民办领导! 我家是69年浙江淳安千岛湖水库的移民,家里条件不好父亲早逝母亲年老,两个哥哥至今未婚,一个患重病多年,前些年政府给浙江移民发放每人每月50元的移民款,但因我家是石门搬到街上的农转非城镇户口,村里拒绝给我家登记发放, 因家里确实困难,所以 恳请领导帮看看,国家也没有规定农转非户口就不能拿移民款呀。拜托
办理情况
办理进度
处理单位:扶贫办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态:已转交 扶贫办公室 处理, 限于 2016-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:扶贫办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

尊敬的网友:
    你好!根据国务院《关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》国发(2006)17号文件规定,后期扶持范围为大中型水库的农村移民,你已转为非农户口,不属于后期扶持的范围,不能享受移民后期扶持政策。
    如果你的家庭和生活确实困难,可以联系民政局等相关部门,申请扶持。

处理单位:扶贫办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态:处理完