返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 何时能还我们一库清水?
来信人: 方** 来信日期: 2016-07-20
信件内容

澧溪镇牌楼村半源水库污染也这么久了,敢问下领导何时能还我们牌楼村一库清水呢?

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-07-20
处理状态:已转交 环保局 处理, 限于 2016-07-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-07-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

您好!7月26日,县环保局、澧溪镇政府、牌楼村村民一起对该公司污水处理1号站、污水处理2号站、半源水库、半源水库出水口进行取样送往九江市环境监测站进行检测,待结果出来后会及时公布。县环保局要求该公司污水处理站、半源水库出水口出水分别达到《畜禽养殖污染物排放标准(GB18596-2001)、《农田灌溉水质标准(GB15084-2005)》规定的排放要求,同时要求该公司对半源水库投放水葫芦、鲢鱼等对水体进一步进行净化。

处理单位:环保局
处理时间:2016-07-20
处理状态:处理完