返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 杨** 来信日期: 2016-07-19
信件内容

您好!

      请问一下2016年江西武宁有没有个人屋顶荒地太阳能光伏发电的扶贫政策?个人想建100KW的太阳能光伏发电站在武宁能否并入国家电网?建此类电站有些地方有建站每瓦1元的建站补贴武宁是否有?能否得到国家,省以及市三级的电价补贴?个人卖电给供电公司价格是多少?期待您的回复 谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2016-07-19
处理状态:已转交 供电公司 处理, 限于 2016-07-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2016-07-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

尊敬的杨先生:2016年江西省对光伏补贴政策维持以往的0.2元一度补贴,可以并网,具体需要到实地勘察接入方案。目前只有省补的0.2元一度补贴,其它建站施工补贴早在2015年就取消了,现在个人卖给供电公司上网电价为0.3964,加上发电0.42补贴,再有0.2的省补,三种加一起等于发出来的电度1元多一点/度。

处理单位:供电公司
处理时间:2016-07-19
处理状态:处理完