返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 武宁大桥通车时间
来信人: 杨** 来信日期: 2016-07-10
信件内容

武宁大桥目前正在维修,通告说:4月10日-7月10号禁止通行。现时间期限已到。请问何时才能通行?既然工期不能如期完工,为何不告知广大市民确切通行时间?让老百姓心里有数!建设局作为主管部门对工期未能按期完成而不告知!工作是否有疏失?毕竟这是事关老百姓吃  住  行  中的大事!

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-07-18
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2016-07-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-07-18
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

您好!由于上半年雨水较多,并进行设计变更,造成工期延长。我局深感抱歉,工程将在8月初完工。

处理单位:住建局
处理时间:2016-07-18
处理状态:处理完