返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 灾后重建
来信人: 柯** 来信日期: 2016-07-07
信件内容

尊敬的领导,

由于近日来赣北地区的连续强降雨,导致出现98年之后的又一次水灾,给农民带来了重大经济损失。家父一直于农村从事水产养殖,而在这次的强降雨过程当中,位于胡山村袁家两大水库均遭到水淹,导致直接经济损失达20多万。不知政府在政策和经济上,是否能给予受灾农民一定的帮助与救助?

柯善林

办理情况
办理进度
处理单位:鲁溪镇
处理时间:2016-07-18
处理状态:已转交 鲁溪镇 处理, 限于 2016-07-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我镇已积极组织灾后抢种,对灾情进行统计及上报,正在努力争取上级帮扶资金,等上级救灾资金下拨,然后再进行资金帮扶。

处理单位:鲁溪镇
处理时间:2016-07-18
处理状态:处理完