返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 未按要求使用灯光从匝道驶入高速罚款偏高
来信人: 邱** 来信日期: 2016-05-06
信件内容

依据交通法规,未按要求使用灯光从匝道驶入高速罚款100元,未按要求使用灯光从高速驶离进入匝道的罚款200元,本人于3月10日以及4月22日早晨在永武高速74公里处未按要求使用灯光从匝道驶入高速,每次应罚100元,但处罚通知我每次罚款200元,望核实。本人车牌号赣G 66Y80。

办理情况
办理进度
处理单位:交管大队
处理时间:2016-05-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

请到高速交警二支队六大队办理。

处理单位:交管大队
处理时间:2016-05-09
处理状态:处理完