返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 樟岭小区无人管
来信人: 黄** 来信日期: 2016-05-03
信件内容

樟岭小区虽然是安置小区,但是也应该有人管理,早晚大货车轰鸣,安全问题扰民问题,没有人管!早上叫卖的,让人头疼,天天一早开个大喇叭叫卖各种东西!真的是回到七八十年代,而且严重影响居民休息,小区内置幼儿园本意是为居民着想,不料天天一早也是喇叭吵死人,这样一个新建良好的小区变成一个大市场一样吵杂!真的让人心寒!本人多次投诉无效,希望有关部门管一管!还小区安宁!

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-05-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

         关于樟岭小区噪音污染的信访回复

黄女士:
    您好!您反映的小区噪音污染问题,建议您向县环保局反映。
    特此回复


                                  2016年5月8日

处理单位:住建局
处理时间:2016-05-04
处理状态:处理完