返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 公租房
来信人: 夏** 来信日期: 2016-04-23
信件内容

请问县城户口、县城工作居民申请公租房需要哪些材料,今年几月份可以申请公租房?

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-04-25
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

           关于申请公租房的政策回复

夏卫星先生:
    您好!城镇居民申请公租房直接到社区报名,申请公租房所需的材料有:申请报告和申请审核表;申请人身份证复印件(含家庭成员);户口簿复印件;婚姻证明(结婚证、离婚证);收入证明(附工资卡或工资表);无房产证明;无车辆证明(三轮车以下车辆除外);招考的特殊人才和公职人员提供考录证明材料(工资在册一年以上)。
    另外,2015年度公租房实物配租已结束,下一批申请时间暂时未定,届时会有通知。
    特此回复


                              2016年5月4日

处理单位:住建局
处理时间:2016-04-25
处理状态:处理完