返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 农村支部书记退休待遇问题
来信人: 易** 来信日期: 2016-04-21
信件内容

       现在国家对连续任村主任、支书10年以上的 给予补助,并强烈要求对工作多年的农村老干部包括村委成员,也给予相应的待遇。我父亲(易令乾)在夏柳村当支部书记将近三十年,七七年路教下来后,政府调他到元口水电站站长,一年后父亲申请到新宁镇关门嘴电站,2年后,从站长位置申请退休,当时政府只给了300元退休金,我父亲现在已89岁,能否享受国家的退休工资、医保等相关待遇。

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-04-22
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

社保退休人员都是必须要缴费15年以上才能享受到退休待遇。您父亲没有在我们社保局缴纳过养老保险费,所以在我们社保享受不到任何待遇。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-04-22
处理状态:处理完