返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 反应县松湖山庄小区34栋水压突然变小问题
来信人: 吴** 来信日期: 2016-04-21
信件内容

县自来水公司相关领导您好!

        我们是县松湖山庄34栋的业主,小区自2013年交房以来,小区自来水水压都属正常使用状态,可进入2016年,不知道什么原因,近期水压忽大忽小(听说是近期自来水公司对松湖山庄小区进行了水路改造维修所致),严重影响正常的生活,特别是对水压要求相对严格的燃气热水器,经常由于水压突然变小而熄火,造成很大安全隐患,在此请自来水公司能为民所想,及时派员到小区检查真实原因,尽快解决相关问题,谢谢!

办理情况
办理进度

业主:您好!
  因自来水二厂引水隧洞工程需要组织验收,今年3月16日至4月21日二厂停止供水,由老水厂供水,所以全县的水量水压都发生了变化。在此期间给您带来的不便,敬请谅解!

处理单位:自来水公司
处理时间:2016-04-22
处理状态:处理完