返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 山水华庭通道脏乱差
来信人: 刘** 来信日期: 2016-04-19
信件内容

本人住在山水华庭A区,自去年冬以来,通往安居工程的道路在修建,靠B区一侧到处都是垃圾,一直未得到过彻底清理,严重影响该地段市容市貌,感观极差。此地靠近万福广场,作为我县人流量极大的区域,是什么原因导致此地无人监管无人清理?

办理情况
办理进度

       关于山水华庭A区业主信访事项的回复

县政府督查室:
    贵室转办的关于山水华庭A区业主反映该小区问题的信访件,我局已收悉,现将有关情况回复如下:
    一、山水华庭A区业主反映的问题
    一是进入小区的路未修好;二是该小区的物业管理不到位。
    二、调查核实处理情况
    与我局职能对应的是物业问题。接信访件后,我局即刻安排专职人员到现场了解情况,该小区从事物业管理的是民鑫物业服务公司,经过整治,小区管理基本到位;业主反映小区违章占用公共停车位也是事实,物业公司和县城管局已将此违章妥善整改到位。
    特此回复

                               武宁县房管局
                               2016年5月6日

处理单位:住建局
处理时间:2016-05-09
处理状态:处理完