返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 私自改建房屋结构
来信人: 刘** 来信日期: 2016-04-13
信件内容

樟岭小区10栋203居民,私自改建房屋结构,把两个房间的中墙打通改为一间房,不知道有没有得到相关部门的同意。如果没有批准而私自改的,对楼层是不是有安全隐患我们不得而知,望相关部门重视。装修所制造的垃圾、破砖也是直接倒在楼下车位,久久没有清理。

办理情况
办理进度

      关于樟岭小区室内装饰装修违规问题的回复

刘淼文先生:
    您好!按政府职能划分,室内装饰装修属建设局装饰办管辖,请您向建设局装饰办反映。
    特此回复


                                2016年4月14日

处理单位:住建局
处理时间:2016-04-14
处理状态:处理完