返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 公租房
来信人: 余** 来信日期: 2016-04-05
信件内容

请问城镇户口,在乡镇政府上班的公务员能否申请县里的公租房,申请时间是?是每年都有名额吗?需要哪些申请材料?交给房管局哪个科室?公租房的价格是?

办理情况
办理进度

         关于余传水同志政策咨询的回复

余传水同志:
    您好!针对您的咨询件现回复如下:
    第一,武宁各乡镇已经在建公租房;第二,乡镇公务员还未纳入县城公租房申请范围,因此您不能申请;其他具体问题可以打电话详细咨询武宁县房管局保障所:2760396。

处理单位:住建局
处理时间:2016-04-06
处理状态:处理完