返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保卡
来信人: 刘** 来信日期: 2016-03-27
信件内容

请问乡镇个体户如何申请办理社保卡?

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-03-28
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

已参加城镇居民医疗保险、企业职工医疗的人员,江西省社会保障卡管理中心会定期提取人员信息制作社会保障卡。如已参加保险还未领导社会保障卡人员可以拨打12333电话咨询制卡情况。或携带本人身份证到社会保障卡综合服务窗口查询

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-03-28
处理状态:处理完