返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于住房公积金能否异地支取和贷款的问题
来信人: 胡** 来信日期: 2016-03-24
信件内容

各位领导:本人为武宁县甫田乡户口,大学毕业以后在吉安市工作,缴纳的是吉安市的住房公积金,现初步意向想回老家县城买房。请问,吉安市的住房公积金能在我们县买房吗?能申请住房公积金贷款吗?能享受到相关的政策优惠吗?

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-03-25
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

          关于公积金能否异地贷款的信访回复

    公积金能否异地购房请咨询武宁县公积金管理中心,武宁公积金管理中心电话:2763466。

处理单位:住建局
处理时间:2016-03-25
处理状态:处理完