返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 西海年华小区至今未为业主办理房产证
来信人: 张** 来信日期: 2014-05-30
信件内容

我是2011年1月在西海年华小区买的房子,2011年4月开始供房贷,2012年10月接收房屋,至今开发商仍未为业主办理房产证。因我长期在外地工作,只有父母在家,父母每次到物业去问得到的回答都是还早呢,可是据我所知一般签订购房合同后几个月便可办理房产证,西海年华开发商为何效率如此低下,是有相关问题未能解决导致无法办房产证还是纯粹就是因为没去办,望房管局及时答复。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-05-30
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2014-05-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-05-30
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2014-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2014-05-30
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2014-06-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-05-30
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-05-30
处理状态:处理完