返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 能否开通公交车
来信人: 梅** 来信日期: 2016-02-20
信件内容

您好,我是住在甫田三贤村的居民,家门口新修了一条从县城过来的马路,请问有关管理部门,从县城到甫田乡有没有计划开通公交车的?

办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2016-02-23
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

    您好,我局接到关于您“武宁县甫田乡三贤村上鹏群众咨询有没有计划开通县城至甫田乡公交车问题”信访件后,领导高度重视,立即安排县运管分局进行了调研走访,现将调查处理情况回复如下:
一、调查情况
2015年11月,武宁县环城大道至甫田三贤公路全面竣工。原县城至甫田的道路,因路况差、弯多、坡长,安全系数差,班车运行时需要40分钟,而武宁县为了加速甫田乡各项事业的发展,修通了武宁县环城大道至甫田三贤公路,缩短了里程,避开了弯道和山坡。从而,甫田到武宁的客运班车全部改道而行,缩短了里程,减少了运行成本,提高了安全系数。
二、处置意见
甫田乡不属县城范围,也不是公交车经营的线路,目前武宁县城经过甫田的班线每天有10多趟班次,大大方便了乘客出行需求,所以暂时没有开通武宁至甫田乡公交车线路的计划。

                           二O一六年二月二十四日

处理单位:交通运输局
处理时间:2016-02-23
处理状态:处理完