返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 政策咨询
来信人: 朱** 来信日期: 2016-02-14
信件内容

小区电控门和地下停车场等问题

尊敬的领导:

您们好,我是武宁县凤临阁小区的一位住户,小区2012年交房,现入住率已达80%,半数住户入住超三年以上。一直以来相关配套设施不完善。主要问题:1、小区无门卫保安,环境卫生差;2、三年前就安装好的电控门,一直到现在未投入使用。(多次找开发商沟通,回复是还有二户住户未装修,装修时会弄坏电控门。请问要是这二户一直不装修,我们交了钱付了费的门就一直当摆设下去,电控门要用来防盗窃等作用的,住户受到的损失谁来补偿。查看其他小区,只要有住户入住电控门就会及时安装好)。3、小区地下停车场,因无住户购买车位,现一半用砖封好,出租做了仓库,至使二幢住户不能从车库梯口自由出行。4、现在听说物业已移交街道办了?不知道到底找谁了。新一年来了,请相关部门和领导继续关心我们,共建幸福文明和谐发展的新武宁。

                           衷心感谢

办理情况
办理进度

       关于凤临阁小区物业问题的信访回复

    我局接到业主的信访投诉后,已在第一时间和物业公司、社区及开发商沟通,目前凤临阁小区相关问题正在协商处理中。
    特此回复


                              2016年2月25日

处理单位:住建局
处理时间:2016-02-25
处理状态:处理完