返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 山水银座卫生条件差
来信人: 叶** 来信日期: 2016-01-06
信件内容

领导你好,我是山水银座小区的业主,我想像你反应一下我们小区卫生条件太差了,配套设施跟不上,小区内没有人打扫,建筑垃圾堆成山,没有路灯,楼道内没有感应灯,为此老人小孩晚上上下楼梯很不安全,,我们小区内的很多业主也找过开发商协商但是无济于事没有用,所以我希望有关部门能出面跟开发商协商沟通,因为我们山水武宁是全国卫生县城,不要因为一个小区卫生差而影响我们整个山水武宁的环境

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-01-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

          关于山水银座业主投诉的信访回复

    信访人反映:山水银座小区的物业和宽带、电视等配套设施问题,开发商做得不到位。我局收到信访件后高度重视并和开发商进行了协商,开发商对小区的物业已整改到位。其他配套设施开发商正在和相关部门联系整改施工中,请信访人就宽带、电视等问题联系具体职能部门。


                                2016年1月10日

处理单位:住建局
处理时间:2016-01-08
处理状态:处理完