返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 溢恒花园住宅改为洗涤工厂违规排放废水
来信人: 刘** 来信日期: 2016-01-05
信件内容

我们是武宁县溢恒花园小区住户,有人将10栋105号住宅私自改为洗涤工厂,违规将洗涤废水未处理直接排入下水道,每天排放氯化物气体,特别是下午2—3点更是刺鼻难闻,严重的污染了小区的环境。希望有关部门取缔这家非法洗涤工厂,还我们绿色家园。

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-01-05
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

经现场调查,该住户已停止洗涤。

处理单位:环保局
处理时间:2016-01-05
处理状态:处理完