返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 要求九江世纪联合混凝土有限公司补发2014年扣除的工资和销售提成及职务补贴的诉求
来信人: 詹** 来信日期: 2016-01-04
信件内容

 

本人詹斌,家庭住址是浙江省江山市江滨路20号602室,身份证号码为330823196203050019,邮箱jszb@qq.com,手机号18767096378,从2011年6月到武宁县九江世纪联合混凝土有限公司上班,任综合部副部长,自2014年郑惠民任总经理,为安排自己亲信,从2014年10月起每月扣我1000元工资,到2014年底又扣我5000多元销售提成和职务津贴,并拒绝发失业工资,希望贵处能按照《劳动法》及相关法律法规,维护务工者的合法权益。

 

 

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-01-05
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

詹斌上访一事信件信息已转至我局,我局领导高度重视,立即安排相关人员抓落实。我局立即与詹斌取得联系,据詹斌反映:其于2011年6月到武宁县九江联合混凝土有限公司上班,任综合部副部长,自2014年郑惠民任总经理,为安排自己亲信,从2014年10月起每月扣其1000元工资,年底又扣其5000多元销售提成和职务津贴。
我局向詹斌解释,此案属于劳动争议仲裁案件,请他有空时把掌握的证据提交到我局劳动争议仲裁委员会,我局将立案处理,詹斌同意有空来我局提交证据并申请立案。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-01-05
处理状态:处理完