返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 山水华庭A区私自搭建钢架棚车库
来信人: 陈** 来信日期: 2015-12-28
信件内容

山水华庭A区有住户在没有任何合法手续情况下私自搭建钢架棚车库,共五间连成一片,占地约60平方米,严重影响了小区环境,住户意见很大,请相关部门予以拆除!

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2016-01-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

2015年12月25日,我局城管大队社区中队队员巡查发现,山水华庭小区A区有住户在空地搭建车库,主体钢架已打好,经调查此处未办理任何报建审批手续,属违法建设,2015年12月29日上午,我局城管大队对该处违建进行了强制拆除。
感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督!

武宁县城管局
                                   2016.1.6.

处理单位:城管局
处理时间:2016-01-04
处理状态:处理完