返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 涉嫌非法施工
来信人: 刘** 来信日期: 2015-12-21
信件内容

尊敬的规划局领导:

       现有一伙施工人员在豫宁大道73号老移民办院落进行施工作业,现场为展示任何说明施工目的及经有关部门批准的告示,涉嫌非法施工,现将此情况反映给有关部门,请调查处理。

办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2015-12-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

网友刘建杰2015年12月21日反映老移民办院内非法施工的问题, 我局和县城管局马上组织人员到现场核实,发现其院内施工人员正在做化粪池,系移民办退休人员因考虑其活动场所没有厕所,所以特意修建。经与其沟通,该退休人员同意尽快修建完毕,并及时清理建筑垃圾,恢复硬化,确保院内居住的居民通行正常与安全。


                                     武宁县城乡规划局
                                      2015年12月25日

处理单位:城乡规划局
处理时间:2015-12-21
处理状态:处理完