返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 涉嫌在国有资产私搭乱建
来信人: 贾** 来信日期: 2015-12-21
信件内容

尊敬的县国资局领导:

       现有一伙不明身份人员在豫宁大道73号老移民办院子西北角(临朝阳湖方向)挖深坑进行施工作业,渣土丢置在院子西部,因此处院落产权属县移民办移交国资局代管的国有资产,且施工方未设置任何表明施工意图及批准机关的告示,作为一名公民,本着对国家负责的态度,特将此情况反映给有关部门进行调查处理。

办理情况
办理进度

  接到举报后局领导非常重视,国资局立即派人到现场了解情况。经查,豫宁大道73号老移民办院子挖深坑是移民办老协在修化粪池、清理排水沟,现已回填平整。院内堆的沙石、砖块是豫宁社区在装修新办公房,已责令其加快工程进度,工程完工后及时清理干净,还市民一个干净的生活环境。

                                 县国资局
                               2016年1月6日

处理单位:财政局
处理时间:2016-01-11
处理状态:处理完