返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 路能修好吗???
来信人: 夏** 来信日期: 2015-12-11
信件内容

山水华庭A区的路什么时候能修好?年前能修好吗?开挖之后根本没有什么动静,已经一个多月,还是那开挖的状态,没有进展,这是修路吗?越修越难走,到处坑坑洼洼,这是修路吗?希望有关部门能给个明确的答复,年前能修好吗(给个具体的时间)?如果年前修不好,能否采取点补救措施,把路填平点,否则这年没办法好过!!!!!

办理情况
办理进度

旅游路因下半年雨水频繁,经常是下一两天雨,而道路土方施工受天气影响较大,下雨后两天内无法施工,导致工程进度在直观上进度缓慢。尽管如此,工程责任单位与施工队伍仍在想尽一切办法抢夺工期,在本月底前碾压好路基后铺设碎石垫层,同时,在施工过程中造成的不便之处敬请广大市民谅解。

处理单位:住建局
处理时间:2016-01-19
处理状态:处理完