返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 土法冶炼污染环境
来信人: j** 来信日期: 2015-11-25
信件内容

环保局领导:

在大洞乡彭坪村蔡家垅附近山区有人用土法冶炼,破坏山体山林,污染环境,严重伤害人民群众身体健康,希望你局能彻查。

如果任其发展而不加制止,将逐步上报直至国家环保总局。当前武宁县正在大力创建山水武宁,生态武宁,对于这种破坏生态的行为我们表示严重愤慨。

办理情况
办理进度

根据投诉人提供的诉求,我局执法人员经实地调查,未发现用土法冶炼行为,投诉人留的联系电话为空号,无法向对方反馈处理情况。

处理单位:环保局
处理时间:2015-11-30
处理状态:处理完