返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 道路养护欠佳
来信人: 刘** 来信日期: 2015-11-08
信件内容 巾口中信集团至红岩潭大桥路段路面沙子多,致过往摩托车打滑摔跤,常出交通事故。
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2015-11-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

           关于刘赟同志投诉情况的回复

    宋溪至巾口(中信集团)公路2011年新建成为三级公路,极大方便了沿线群众的交通出行。建成以来,一直有三名沿线养路工人分段进行公路日常养护工作,该公路养护质量在县道中一直处于中上游水平。收到问题反映后,11月10日我局组织养护人员对宋巾公路进行了检查,该公路路况良好,但过往装运砂石车辆较大,路面经常有少量砂石漏洒在路面上,养护工人也经常进行清扫,但很难做到随洒随清理。今后,我们将督促养护工人加强养护,确保路面干净整洁。同时,也提醒过往车辆尤其是摩托车主,宋巾公路弯道较多,请谨慎驾驶注意交通安全。
    11月23日上午,已于刘赟同志电话交流沟通,取得刘赟同志的理解。

处理单位:交通运输局
处理时间:2015-11-09
处理状态:处理完