返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 百姓名声,深化改革,百姓申冤
来信人: 左** 来信日期: 2015-11-07
信件内容 出租车,范围广,出租车司机叫声苦,,公司份子钱高,工作时间长, 早上七点半到晚上十一点大部分出租车司机只能跑到300元左右,减去公司 份子钱,保险,管理费等等,130元减去120的油费剩下的就是司机的的所得 他们的保养维修另外还要自己承担,公司指定维修保养偏高,司机司机分分都说 进来就在难出去了。
办理情况
办理进度
处理单位:发展改革委员会
处理时间:2015-11-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2015-11-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

        关于对左涛同志投诉件的回复

    武宁县首批出租车于2003年投入市场,按照2009年县人民政府《关于同意县城公交车、出租车更新有关问题的批复》文件和县运管分局与新浔阳公交客运出租车有限公司签订的合同公证书要求,其经营权截止日期为2015年5月31日。为了强化客运市场秩序管理和非法经营整治力度,促进出租车行业健康发展,经深入调研,新的配置方案县政府已经研究,并于2015年5月13日印发了《关于县城公交车、出租车经营权到期配置有关问题的批复》, 批复明确了武宁县出租车由山水旅游汽车运输有限公司和新浔阳公交客运出租车有限公司(后更名为西海出租车有限公司)两家公司经营,经营期限为6年。县城所有出租车采取公司化运作模式,出租车所有权和经营权归公司所有,实行公车公营,不得以租赁、承包等方式变相倒卖出租车的经营权。



                              2015年11月25日

处理单位:交通运输局
处理时间:2015-11-08
处理状态:处理完