返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 外出人员社会保险和职工医疗保险转移
来信人: 胡** 来信日期: 2015-06-10
信件内容

你好:

   请问我在外务工如何将职工社会养老保险和职工医疗保险转回武宁.?需要在哪转出地及武宁社保局办何种手续?谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2015-06-11
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2015-06-11
处理状态:处理中