返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 万福广场山水华庭小区前面道路何时能修?
来信人: 徐** 来信日期: 2015-06-09
信件内容

都交房快1年了,进我们小区的道路还是泥巴路,每每一下雨就无法通行,到处是积水,到处是泥巴

办理情况
办理进度

我局立即派人到现场调查,投诉所反映的山水华庭进出道路应为旅游路。旅游路已列入县委、县政府2015年重点工程,目前已进入招标阶段,预计10月工程可开工。

处理单位:住建局
处理时间:2015-08-27
处理状态:处理完