返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 文化广场躁音严重扰民
来信人: 张** 来信日期: 2014-04-11
信件内容

尊敬的饶县长:

       我是县城文化广场居民,长期以来该广场躁音之大,时间之长致使我及此地居民无法休息,孩子要高考无法静心。一是广场舞,原来有两群人对着跳,音响声音开到最大,在家电视声音都听不清,老人得不得好的休息,现在搬走一群到八音公园,但仍有一群在跳,虽然只有十几二个人,但声音也是不开得最大不罢休。十几个人也要开那么大声音干嘛?非要扰得我们这些人不得安宁吗?投诉多次,我们居民很多人都向这群跳舞者当面反映过,但她们对我们的诉求置之不理,也曾打过110,环保局,文广局之有也有过回复,但最终都不了了之!从去年开始,广场街边又多了一群深更半夜炒饭炒粉的主,到半夜三点叮叮当当地敲个不停,严重影响休息。

      现在全国各地都出现了这种广场舞扰民的问题,媒体也经常报道相关投诉,广大群众深恶痛绝!她们为了自己的享乐,赚钱,全然不顾生活在附近这么多居民的身心健康!

      百般无奈之下,再次寄信县领导, 望领导百忙之中予以关注并彻底解决这一长期都没有解决的问题!

      广场人民谢谢了!期待中!

 

办理情况
办理进度

对人民路人行道占道经营炒饭炒粉的行为,我局城管大队于4月13日至4月17日进行了专项整治,一是对占道经营的业主进行劝离;二是对拒不配合的经营业主实施强制措施;三是要求占道经营的业主对人行道的油污进行了清洗。同时,为了保证占道经营炒饭炒粉的行为不在发生,每天晚上7: 00至10:00安排有夜班人员对城区占道经营行为进行管理和巡查。

                               武宁县城管局
                               2014年4月18日

处理单位:城管局
处理时间:2014-07-18
处理状态:处理完