返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 新农村建设
来信人: 罗** 来信日期: 2015-05-18
信件内容 为了配合新农村建设,村委会说我家老房子拆老翻新有指标,政府补贴1.5万,开始村委叫填表签字交保证金什么的,政府那些人饭也吃了,过几天村委会叫赶紧拆房子打地基,老房子拆了4/3了,新房子修好了一层,村委会说我家房子没有补贴的了,没有补贴就不要叫我们拆吗 ,现在修了两层了,因为资金问题没修完,现在两间老房子倒塌,经不起大雨考愿,村委会无人过问啊, 希望有关部门帮帮我们这些老百姓啊!
办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2015-05-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

罗会来同志,你好!你家建房是2014年由你父亲罗运斗一手建设,当时村里只有一个指标,给了你的哥哥罗会胜,但你父亲要两兄弟一起做,并说房子一起建设,1.5万也一起用,所以拆了房子同时建设两栋,当时村里并没有承诺给你安排指标。2015年,村里考虑你家的情况,想给你安排一个指标,但是上级有文件规定,危房改造必须是2015年新建住房,所以没有办法给你安排,敬请谅解。

处理单位:石门楼镇
处理时间:2015-05-19
处理状态:处理完