返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于安置房或廉租房申请
来信人: 王** 来信日期: 2015-04-19
信件内容 我是新宁镇户口,原武宁砂轮厂职工,妻子没工作,砂轮厂倒闭后我和妻子一直靠打工生活,没房没车。请问我家可以申请安置房或是廉廉租房吗?如果可以应该如何申请?
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2015-04-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

        关于王海云咨询公租房申请相关政策
                 信访件的回复

县信息办:
    贵办转交来的信访件我局已收悉,现就相关情况回复如下:
    一、信件内容
    王海云(所留手机号13879216033为其弟号码),新宁镇户口,原砂轮厂职工,没房没车,平时居住在县城丈母娘家,现在长沙打工,想咨询如何申请公(廉)租房?程序是怎么办的?
    二、处理结果
    我局收到此件后,保障所工作人员通过手机于4月22日联系其弟,了解了一下王海云基本情况,他这种情况符合公租房申请范畴,因今年申请的对象只是城区范围(不含新宁镇和宋溪集镇),已告之其可以先行到新宁镇进行登记,留下联系方式,下一年度公租房申请时,由新宁镇联系其本人,再提供相关证明材料核实进行申报。
    通过政策解释和沟通,信访人表示满意。


                       武宁县房产管理局
                        2014年4月22日

处理单位:住建局
处理时间:2015-04-20
处理状态:处理完