返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保卡及医保卡的领取
来信人: 胡** 来信日期: 2015-03-31
信件内容

我去年在武宁工业园上班.工厂扣拉一年的养老保险及医疗保险.保费都有及时交到社保局.但保险卡都一直没有领.请问保险卡要如何领取.?谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2015-04-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

目前我县正在发放江西省社会保障卡,全省的社会保障卡由江西省社会保障卡管理中心集中分批制作发放,武宁县社保卡还没完全制作完毕,参保人员可以持本人身份证到县人社局一楼大厅进行查询领取。咨询电话07927705795

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2015-04-09
处理状态:处理完