返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 档案存档
来信人: 叶** 来信日期: 2015-02-10
信件内容

领导:

          您好!

          我现在户口是武宁的。我2004年毕业的时候档案带了第一个单位(单位在福建福州)。现在我已经从第一单位离职了。现在想把档案转回武宁,不知道是否可以,需要办理什么手续。谢谢。

办理情况
办理进度

叶水淼同志:
    你好!你关于档案转回武宁的信件已收悉,你从福建福州离职,你的档案是不是还在福州人才中心或在你本人手中。如在福州市人才中心,你可以到武宁县人才交流中心(带上你本人身份证)开具商调干部函,然后去福州市人才中心把档案调回武宁人才中心;如你的档案已在你自己手中,你一定不能拆封,直接拿到武宁县人才中心存档就可以。如你还有什么不清楚,还可以电话咨询人才中心电话0792-7705795.
                        武宁县人才交流服务中心
                           2015年2月12日

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2015-02-12
处理状态:处理完