返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于油烟、油漆影响居民问题
来信人: 熊** 来信日期: 2015-02-02
信件内容

湖岸花城39栋铺面开饭馆油烟直接排放在我们小区内,我们住户连窗子都不能开,衣服不能晒,一晒一股油烟味,影响了我们居民的日常生活,楼下还有车子美容,一股刺鼻难闻的气味居民家里经常闻到,长期下去我们的身体里全是毒气,我们居民希望管理单位尽快直接参与处理。谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2015-02-02
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

经我局执法人员现场调查处理,已对该单位下达限期责令整改,要求如下:一、排放的油烟必须经净化处理达标排放;二、引风机必须安装到厨房内部。

处理单位:环保局
处理时间:2015-02-02
处理状态:处理完