返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 新区缺少垃圾桶
来信人: 小** 来信日期: 2015-01-29
信件内容

武宁县作为最美小城,道路上的垃圾非常影响城市形象,新区活动人口日益增加,却一直没有设置垃圾桶等环卫设施。希望相关部门能够尽快解决这一问题。

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

您在政府网站“建言献策”栏目中提出的“新城区一直没有设置垃圾桶等环卫设施的建议”,我单位于2月3日已收悉,现将相关情况回复如下:
1、我单位在人流量较大,人行道已铺设的重点路段设置了一部分垃圾桶。如:两馆一院门口、第六小学门口、第二幼儿园门口以及阳光小区公交站台等。
2、新城区大部分道路人行道至今仍未铺设,如西海大道、九宫山大道,也一定程度影响了垃圾桶等环卫设施的设置。
3、近期我单位将就新城区垃圾桶等环卫设施设置问题向县政府报告,争取早日落实购置垃圾桶等环卫设施的经费,完善新区环卫设施。
感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作进行继续监督!

                              2015年2月5日

处理单位:城管局
处理时间:2015-01-29
处理状态:处理完