返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 新车站那片小区经常性停电等问题
来信人: 阿** 来信日期: 2014-03-22
信件内容

夏天以来 新车站心怡水湾 名流花园 丽水康城那片小区经常性停电 尤其是周末一停就是大半天 报39度的高温天气 小区居民怎么过 打电话给供电询问原因 开始接电话告诉你说半小时 后面几个小时不来电 供电直接不接电话 平时隔三差五也要停个几次 这种高温天气上哪待 

办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2014-03-22
处理状态:已转交 供电公司 处理, 限于 2014-03-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

武宁县供电责任有限公司对“关于新车站那片小区经常性停电问题”的回复:
今年夏天,新车站片区心怡水湾、名流花园、丽水康城几个小区停电较多,原因是主要是因城市建设需要,我县要求对110千伏南鲁线、35千伏武宋线进行改道,6至8月期间,九江供电公司巨能实业公司正在此处架设线路,由于这两条线路途经该片区,为确保施工安全,需对该片区的10千伏以下供电线路停电配合施工,为此一定程度地影响了该片区居民正常用电。施工期间,我公司严格按施工计划实行停电,并在电台进行了公告,目前110千伏南鲁线、35千伏武宋线均已完成改造,该片区用电现已恢复正常。

处理单位:供电公司
处理时间:2014-03-22
处理状态:处理完