返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 110话务员态度恶劣
来信人: 雷** 来信日期: 2014-12-24
信件内容
本人在武宁县城居住32年,从无违法乱纪行为。12月24日23时左右,本人向110反映:运管所对面有无证经营烧烤摊点,其油烟非常大,导致附近居民无法开窗户,有口难言。但普通老百姓投诉无门,本希望通过110,向相关部门反映,但110电话服务员的态度竟然那么恶劣,一句“不归110管”“找环保部门”应付人。于是我问她工号,她居然直接把电话挂了.气啊!110报警电话也是政府的一个窗口,这种情况你们怎么处理?
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

关于网友投诉110接警员态度恶劣的情况反馈

2014年12月24日,网友“雷锋”在武宁县政府网网上信访栏目投诉110接警员态度恶劣,我局领导高度重视,立即组织民警进行调查,查摆问题,现将有关情况反馈如下:
经调取报警录音及找到当日值班接警员了解相关情况,网友“雷锋”报警称在运管所对面有烧烤摊点,油烟非常大,导致附近居民无法开窗户,接警员接听电话后告知报警人这类问题不属于110报警服务台受理范围,应找环保部门或城管部门,报警人称没有这些部门的电话,接警员当时未能提供环保或城管部门电话,遂告知报警人称可以打114查询。报警人询问是否可以由公安机关将此情况通报给城管或环保部门处理,接警员只是强调此类问题不归110管理,未详细做好解释工作,造成报警人误解,引发投诉,给工作带来了被动。
我局指挥中心民警及时对报警人“雷锋”进行电话回访,详细做好解释工作,及时消除了误会,并代表接警员对报警人表示歉意,报警人表示了谅解。
随后,我局指挥中心还专门组织接警员召开会议,对当事接警员进行了批评,接警员也进行了自我检讨,做出保证,其他接警员也都纷纷查摆问题,自我检讨,表示在今后的工作中都将尽职尽责,规范接警,热情服务。在今后的工作中,我局将责成指挥中心继续加强对接警员的监督管理,防止类似问题的发生。
                 武宁县公安局
二0一五年一月四日

处理单位:公安局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理完