返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 阳光小区居民无休闲娱乐锻炼场地
来信人: 张** 来信日期: 2014-12-24
信件内容

阳光小区居民无休闲娱乐锻炼场地。晚上居民跳广场舞居然要到马路人行道或马路上跳。太可怕了  ,要出人命的,还有最早小区40栋靠马路一边是没规划做房子的,怎么现在要做房子了,那块空地不是可以给居民做休闲广场用吗?这里居民太多了,这么大的小区没休闲广场不应该吧,乡下农村都有锻炼的场地。幸福武宁从哪体现出来呀????

办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

      关于阳光小区休闲娱乐场地的回复
张育林同志:
   您好,您提出阳光小区居民无休闲娱乐锻炼场地,原40栋靠马路一边最早没规划做房子。阳光小区规划设计方案于2011年就已启动,规划中西南角预留的一块用地是作为安置的预留地,经过房管局对安置户数的统计,原规划安置户数不够,因此将预留地规划了安置房。另外,在社区物业用房前面有一处小广场,可以作为休闲娱乐锻炼场地。
2015年1月4日

处理单位:城乡规划局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理完