返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于电表安装迟迟不能到位,影响拆迁户入住。
来信人: 周** 来信日期: 2014-12-20
信件内容

我是安置于樟岭小区26栋3单元401号居民,12月8日开户安装电表,半个月过去了,因供电公司电表安装人员表位安装混乱,导至我室电表迟迟不能安装到位,影响拆迁户装修入住,请供电公司尽快解决电表事宜。

办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

樟岭小区为县重点居民安置点,所有用电手续全由县房管局统一办理,我公司前期的送电工程已按规定时间办理完毕,现该小区居民的立户手续均由县房管局统一办理,由于开户通知单在客户手中,一直未送至我公司,故未能给客户按时办理装表接电业务。12月22日,通过公司相关人员与客户进行联系,才将通知单交到了我公司。得知情况后,我公司立即安排装表接电工为该小区客户进行电表安装,保证电表及时安装到位,让客户正常安全用电,经过与客户沟通解释,取得了该客户的理解,并对此处理表示满意。

处理单位:供电公司
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理完