返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 居民楼下怎么能开酒吧呢
来信人: 张** 来信日期: 2014-12-18
信件内容

尊敬的领导,您好!武宁湖岸花城30栋楼下(靠湖滨路)居民楼下开设酒吧,音乐严重扰民,在房间内清晰可辨,无法入睡,会严重影响小孩学习、大人上班没精神,望领导早处理,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2014-12-22
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2014-12-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

2014年12月22日,我局新宁派出所所接到反映“湖岸花城30栋居民楼下开设酒吧扰民”的信访件后,所领导高度重视,立即组织民警开展调查工作,现将调查情况回复如下:
群众反映的酒吧为传奇酒吧,位于武宁县新宁镇湖滨路湖岸花城小区30栋楼下4-6号商铺,该酒吧于2014年12月17日开张试营业,上下两层,法人代表为刘俊福(联系方式:18279201392,武宁县官莲乡人),该酒吧在装修的过程中,虽安装了隔音棉和吸音材料,但与居民住宅区没有一定空间距离和缓冲地带,从而干扰住户的休息。民警在检查过程中发现,该酒吧取得了工商营业执照、消防部门的《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,但未取得文化部门颁发的许可证(酒吧作为公众娱乐场所,主管部门为文化部门),但该酒吧向顾客提供蹦迪、唱歌等服务项目,按照规定需要文化部门审批取得许可证后方能经营此类服务项目,为此,我所将此情况向县文化局稽查大队作了通报。同时我所民警将群众诉求在向该酒吧经营者进行反映的同时,也向县工商局、环保局等相关部门进行了通报,经营者向民警承诺采取缩短营业时间,转变经营模式(不向顾客提供蹦迪、唱歌服务)的方式减少噪音干扰。

处理单位:公安局
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理完