返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 建议开通环城公交方便市民出行
来信人: 全** 来信日期: 2014-03-22
信件内容
沙田新区新幼儿园已经开始报名,许多孩子即将就读,而接送孩子读书的大多为孩子的爷爷奶奶,他们大多年纪大又勤俭朴素(骑车不会,打的太贵),建议政府想百姓之所想,能开通环城公交以及多些公交接驳站点,方便市民出行、接送小孩!
参考公交路线:
新车站- -交警队- -九龙山庄- -松湖山庄- -鸿锦佳园- -九岭新城- -人民医院- -(金沙湾)- -县第二幼儿园- -碧海龙湾- -老车站- -公路段- -公安局- -县第一幼儿园- -中医院- -湖滨路(湖滨花园)- -天水名都- -新车站
办理情况
办理进度
处理单位:运管分局
处理时间:2014-03-22
处理状态:已转交 运管分局 处理, 限于 2014-03-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

武宁县新浔阳公交客运出租车有限公司对“建议开通环城公交方便市民出行”的回复:
    网民建议的参考公交路线,我公司开车实地考察结果:这条环城公交路线全长12.4公里,按每6分钟一班,需要10辆公交车,仅凭公交公司目前运力确实难以开通。

处理单位:运管分局
处理时间:2014-03-22
处理状态:处理完