返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 没自来水
来信人: 豫** 来信日期: 2014-12-07
信件内容

豫宁大道333号住户3楼以上近几个月来一直没有自来水,仅半夜稀稀拉拉的滴水,我们很多只好都自行装了抽水泵,但也是治标不治本。打电话给自来水公司,但不作为,接电话的说会向领导反映,可几个月来从没有人来处理过。叫我们老百姓怎么活?

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

用户你好:
1 2月5日我公司分别接到自来水维修热线2761229和县应急办转来市政府民声直通车诉求:反应豫宁大道333号502没有水的问题。当日即派维修人员上门勘查,经维修人员勘查回复如下:
一、用户位于豫宁大道333号六楼(包括地下室),家中的进水管和闸阀都没有问题,只是因为楼层高,水压低,导致家中经常没有水。
二、因我县城市建设的快速发展,人口增多,日产3万吨的自来水远远不能满足居民生产、生活需求,供需矛盾非常突出,特别在用水高峰期,地势高及四楼以上的高层用户用水紧张。为此,县委、县政府高度重视,在源口兴建了日产6万吨的自来水二厂,现二厂正在紧张的施工中。
三、豫宁大道南端的供水管网正在改造中,待二厂及管网改造工程完工投产后,会缓解目前水压低、水量严重不足的问题


                  武宁自来水有限公司
                             二0一四年十二月八日

处理单位:自来水公司
处理时间:2014-12-08
处理状态:处理完