返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 个人档案问题
来信人: 吴** 来信日期: 2020-05-25
信件内容

你好,我想咨询下,非全日制本科(电大)毕业今年参加国家教师招聘考试,需要填写个人档案存档单位,应填写哪里?打电话给人才市场,说查询不到,还有非全日制个人档案可以存放人才市场保管吗?应该找什么部门,是否有联系方式??

办理情况
办理进度

档案一般可以存放人才交流中心 具体咨询武宁县人社局 电话:7705777

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2020-06-18
处理状态:处理完